新住人. MISA

2014.09.01(Mon)

『住人.Doll』 Comment-Trackback-



拖了非常久的住人介紹,
因為太忙了都沒時間幫她拍照...
而且到現在中文名字也還沒訂案(根本沒在想)...
不過因為是去年聖誕節前回家的,就先來個小名叫MISA吧!

read more

pagetop ↑

新住人─小小茶 & 暮綿

2014.02.24(Mon)

『住人.Doll』 Comment-Trackback-


活動完來介紹一下新住人

新住人是
Volks School A sweet dream White 暮綿
還有復刻寶貝茶

read more

pagetop ↑

住人介紹

2011.10.01(Sat)

『住人.Doll』 Comment(0)Trackback-
住人介紹


▼隕流 
 TYPE : Volks Reisner
 BIRTH : 2013.06.07
 CUSTOM : 初代噴槍妝、臉頰唇部削磨
 MAKE UP : Ashley.
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
 》》怨念很久卻遲遲未下手的孩子,
   在2013年狠下心從日拍接回,
   個性風格目前皆是未知數。



▼凜歌 
 TYPE : Volks Heath
 BIRTH : 2006.02.08
 NICKNAME : 紫姐姐、紫少爺
 Custom : N代妝、眼部臉頰唇部削磨
 MAKE UP : Ashley.
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
 》》想要挑戰把大叔養成御姐所誕生的孩子,
   還在努力要變成一個氣質美人



▼癒月 
 TYPE : Volks Elena
 BIRTH : 2007.11.18
 NICKNAME : Luna、LuLu
 CUSTOM : 二代粉彩妝、臉頰唇部削磨
 MAKE UP : Ashley.
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
 》》親愛的哥哥給我的禮物,是個任性的女孩兒。



▼織幸 
 TYPE : Volks FCS22 Normal skin
 BIRTH : 2012.12.09
 CUSTOM : 初代噴槍妝、臉頰唇部削磨
 MAKE UP : Ashley.
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
 》》與葬憂是雙子。
   因為太喜歡葬憂又不太敢玩美白肌,
   最後決定接雙子,目前是家裡最受寵的女孩。



▼葬憂 
 TYPE : Volks FCS22 White skin
 BODY : Volks SDGR Girl Body
 BIRTH : 2012.05.14
 NICKNAME : 憂憂
 CUSTOM : 初代官方妝
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
 》》與織幸是雙子。
   是許多年來怨念已久的孩子,蒼宵的指定小女友。
   目標是持續當個軟棉棉的女孩。



▼讓二  
 TYPE : Luts Breakaway
 BIRTH : 2005.12.22
 CUSTOM : 初代官方妝
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
 》》因為在官網會刁煙耍帥所以接回來的孩子,
   是個自以為花花公子的少年。



▼結理 
 TYPE : NinoDoll Momo
 BIRTH : 2005.12.22
 CUSTOM : 四代粉彩妝
 MAKE UP : YAKI
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
 》》第一位接回來的女孩,個性霸道的小姐姐。



▼溯日
 TYPE : Volks Cecile
 BIRTH : 2008.03.21
 CUSTOM : 三代噴槍妝
 MAKE UP : Ashley.
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
 》》蒼宵的雙子兄弟,織幸的小男朋友。



▼蒼宵
 TYPE : Volks Old FCS 29
 BIRTH : 2005.03.15
 CUSTOM : 三代粉彩妝
 MAKE UP : Ashley.
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
 》》來到我身邊的第一位孩子,
   最會撒嬌賣萌的小朋友。



▼璃夏 
 TYPE : Volks YoSD Papi
 BIRTH : 2007.10.25
 NICKNAME : 璃ちゃん
 CUSTOM : 三代粉彩妝
 MAKE UP : Ashley.
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
 》》帶回來給蒼宵玩弄的羅莉小妹妹,
   就算是跌倒也不會哭泣。




▼管理人
 Ashley
 可以稱呼為 A子 或是 遙

 曾經荒廢玩娃一段時間,現在努力找回製衣的熱情,
 過去較常製做視覺、歌德、奇幻、闇黑風格,
 現在則較喜歡自然、森系、少女風格。

 但基本上兩種色系風格都還是我的愛,會努力多方挑戰


pagetop ↑

▼ 自我介紹

Ash.

Author:Ash.
.歡迎來到 ☨ Mus.R ☨
.這邊紀錄關於Mus.R的
 瑣事和活動紀錄,有任
 何意見歡迎留言唷!

▼ 最新文章
▼ Mus.R 計數器
▼ Instagram
Instagram
▼ UNION


▼ FLICKR

Copyright © 2018 Ash. all rights reserved.
Powered By FC2 blog. Designed by yucaco.